職稱 專利師、資深合夥人
姓名 廖和信 Miles Liao
電話 (02)2363-2318 #11
電子信箱 miles@taiwan-tech.com.tw
業務範圍 專利說明書撰寫、侵權分析、機構專利、軟體專利、專利教育訓練、迴避設計、商標申請、創新產品商業及智財佈局分析
經歷 「智慧財產培訓學院」講師,教材編撰人
台灣科技大學科技權益委員會委員
智慧財產局『促進專利審查品質諮詢委員會』委員
台北科技大學兼任講師
工總、自強基金、資策會、光電協會、台科大等常聘講師
網路家庭國際資訊有限公司專利顧問
兆里國際專利商標事務所合夥人
中央標準局專利處專任專利審查委員
美國國際紙業顧問工程師
演講經歷:各協會、公司、學校等250場以上智財權相關議題演講
學歷 美國哥倫比亞大學工業工程碩士
成功大學造船系學士
著作文章 專利,就是科技競爭力 (天下文化)
發明專利申請及說明書撰寫實務-機械、電子、軟體(智慧財產培訓學院教材)
專利說明書撰寫與迴避設計(雲林科技大學)
創意發想與基本保護概念(雲林科技大學)

 

職稱 律師、專利師、資深合夥人
姓名 陳啟桐 Steven Chen
電話 (02)2363-2318 #12
電子信箱 steven@taiwan-tech.com.tw
業務範圍 專利申請實務、專利訴訟實務、專利侵害分析
經歷 國立交通大學科技法律研究所兼任講師
理慈國際科技法律事務所專利工程師/律師
工研院「如何建立侵害鑑定機構之評鑑制度」報告主持人
2003年交大科技法律論壇主講人
台灣科技大學「智慧財產權講座」講師
中華民國全國工業總會「智慧財產人才培育系列進階班」講師
台北科大「先進車輛技術 研發學界科專討論會」報告人
2004年精密機械製造研討會論文發表人
雲林科技大學科技法律研究所 「專利法實務」兼任講師
台北科技大學「智慧財產權概論」兼任講師
智慧財產局智財培訓學院種籽師資
學歷 台灣大學機械研究所博士班
台北科技大學機電整合研究所碩士
美國Franklin Pierce Law Center智慧財產權法碩士
中正大學法律研究所碩士
著作文章 發明專利申請及說明書撰寫實務-機械、電子、軟體(智慧財產培訓學院教材)
解讀馬庫西形式申請專利範圍 (智慧財產權月刊)
專利權撤銷制度之研究 (中正大學法律研究所碩士論文)
專利法上研究免責條款之比較與分析 (2003年全國科法研討會論文)
奈米科技之專利檢索及分析 (2004年精密機械製造研討會論文)
奈米科技應用於車輛零組件核心價值之專利分析 (台北科技大學機電整合研究所碩士論文)

 

職稱 資深專利工程師
姓名 方逸彥 Simon Fang
電話 (02)2363-2318 #14
電子信箱 simon@taiwan-tech.com.tw
業務範圍 電子類、機械類、電腦系統類中英文專利說明書撰寫、答辯、先前技術檢索
經歷 智慧財產學院專利工程師班結業
智慧財產學院專利爭訟實務班結業
學歷 國立中央大學電機工程系學士

 

職稱 專利工程師
姓名 崔意君 Yih-chun Tsui
電話 (02)2363-2318 #26
電子信箱 yihchun@taiwan-tech.com.tw
業務範圍 撰寫中文及英文專利說明書、先前技術檢索
學歷 英國帝國理工學院科技翻譯碩士
淡江大學物理系學士

 

  職稱 專利工程師
姓名 陳九安 Joan Chen
電話 (02)2363-2318 #20
電子信箱 joan@taiwan-tech.com.tw
業務範圍 撰寫中英文專利說明書、先前技術檢索
學歷 國立東華大學材料科學與工程學系學士

 

  職稱 專利工程師
姓名 曾雅伶 Alicia Tseng
電話 (02)2363-2318 #19
電子信箱 alicia@taiwan-tech.com.tw
業務範圍 撰寫中英文專利說明書、先前技術檢索
學歷 台灣大學微生物生化所碩士

 

  職稱 律師
姓名 吳信璋 HJ.Wu
電話 (02)2363-2318 #28
電子信箱 hj.wu@taiwan-tech.com.tw
業務範圍 專利訴訟實務
專業證照 台灣律師高考及格
學歷 台灣大學科際整合法律學研所碩士
台灣大學化學系學士

 

職稱 專利商標程序管理師
姓名 詹郁琦 Michelle
電話 (02)2363-2318 #25
電子信箱 michelle@taiwan-tech.com.tw
業務範圍 專利、商標程序管理

 

職稱 專利商標程序管理師
姓名 薛淑萍 Rachel
電話 (02)2363-2318 #16
電子信箱 rachel@taiwan-tech.com.tw
業務範圍 專利、商標程序管理

 

職稱 專利商標程序管理師
姓名 陳曉琪 Stacy
電話 (02)2363-2318 #17
電子信箱 stacy@taiwan-tech.com.tw
業務範圍 國外專利、商標程序管理

 

職稱 專利商標程序管理師
姓名 范毓珍 Emma
電話 (02)2363-2318 #21
電子信箱 emma@taiwan-tech.com.tw
業務範圍 國內專利、商標程序管理

 

TOP

贏得信任 - 因為我們 專業,而且認真處理每一個案件